Jahresprogramm 2017

Hauptversammlung

Montag 27. Februar, 20.00 Uhr, Restaurant Sennerei

Obligatorisch / Bundesübung

Montag, 17. April 13.30 bis 16.30 Uhr
Donnerstag, 11. Mai, 18.30 bis 20.30 Uhr
Donnerstag, 1. Juni, 18.30 bis 20.30 Uhr
Donnerstag, 6. Juli, 19.00 bis 21.00 Uhr
Samstag, 17. August, 18.30 bis 20.30 Uhr

Freundschaftsschiessen, Schiessanlage Süderen

Samstag, 29. April, 9.00 bis 12.00 Uhr Vorschiessen
Freitag, 5. Mai, 16.00 Uhr bis 20.00
Samstag, 6. Mai, 09.00 bis 12.00 Uhr  und 13.00 bis 17.00

Einzelwettschiessen

Samstag, 29. April 09.00 bis 17.00 Uhr
Schiessanlage Wolfrichti

GM Final OSV

Samstag, 27. Mai
Schiessanlage Guntelsey

Feldschiessen, Losenegg

Freitag, 9. Juni, 16.00 bis 18.40 Uhr
Samstag, 10. Juni, 08.00 bis 16.40 Uhr

Brätliabend, Schiessanlage Neumatt

Samstag, 5. August, ab ca. 17.00 Uhr Brätliabend für die ganze Familie

GM Final BSSV

Samstag, 12. August
Schiessanlage Guntelsey

GM Final SSV

Samstag, 2. September
Schiessanlage Albisgüetli Zürich

Freundschaftsschiessen mit Allmendingen

Sonntag, 15. Oktober, 09.30 - 11.30 Uhr Freundschaftsschiessen anschl. Brätlen für die ganze Familie, Schiessanlage Neumatt

Amtscup Final

Samstag, 16. September, 07.30 bis 12.00 Uhr
Schiessanlage Guntelsey

Ausschiesset

Sonntag 1. Oktober, 13.30 bis Dämmerung
Donnerstag, 21. September, 18.00 bis 20.00 Uhr, Vorschiessen

Rangverkündigung

Freitag, 27. Oktober, 20.00 Uhr, Restaurant Sennerei

Jassabend

Freitag, 10. November, 19.00 Uhr, Restaurant Sennerei
ab 19.00 Nachtessen

Schiessübungen Schiessanlage Neumatt, freies Training

Samstag, 25. März, 13.30 bis 16.30 Uhr
Samstag, 1. April, 13.30 bis 16.30 Uhr
Donnerstag, 6. April, 18.00 bis 20.00 Uhr
Samstag, 8. April, 8.30 bis 11.30 Uhr
Montag, 17. April, 13.30 bis 16.30 Uhr, OP
Donnerstag, 20. April, 18.00 bis 20.00 Uhr
Donnerstag, 27. April, 18.00 bis 20.00 Uhr
Donnerstag, 4. Mai, 18.30 bis 20.30 Uhr
Samstag, 6. Mai, 8.30 bis 11.30 Uhr
Donnerstag, 11. Mai, 18.30 bis 20.30 Uhr, OP / Abschluss Amts Cup 1. Runde
Donnerstag, 18. Mai, 18.30 bis 20.30 Uhr
Donnerstag 1. Juni, 18.30 bis 20.30 Uhr OP
Montag, 5. Juni, 08.30 bis 11.30 Uhr
Donnerstag, 8. Juni, 18.00 bis 20.30 Uhr Vorübung FS 
Freitag, 9. Juni, 18.30 bis 20.30 Uhr, Vorübung FS
Donnerstag, 15. Juni, 19.00 bis 21.00 Uhr, GM 1. Hauptrunde
Donnerstag, 22. Juni, 19.00 bis 21.00 Uhr, GM 2. Hauptrunde
Donnerstag, 29. Juni, 19.00 bis 21.00 Uhr, GM 3. Hauptrunde
Donnerstag, 6. Juli, 19.00 bis 21.00 Uhr, OP
Donnerstag, 3. August, 18.30 bis 20.00 Uhr
Samstag, 5. August, 13.30 bis 16.30 Uhr, 16.00 Final Vereinscup
Donnerstag, 10. August, 18.30 bis 20.30 Uhr, Abschluss Amts Cup 2. Runde
Donnerstag, 17. August, 18.30 bis 20.30 Uhr OP
Donnerstag, 24. August, 18.00 bis 20.00 Uhr
Donnerstag, 31. August, 18.00 bis 20.00 Uhr
Donnerstag, 7. September, 18.00 bis 20.00 Uhr, Abschluss Sektionsmeisterschaft 2. Runde
Donnerstag, 14. September, 18.00 bis 20.00 Uhr
Donnerstag, 21. September, 18.00 bis 20.00 Uhr, Abschluss Sommerprogramm und Stiche

 

Copyright © 2014. Alle Rechte vorbehalten