Jahresprogramm 2019

Hauptversammlung

Mo 25.02.19 19.30 Restaurant Linde

Obligatorisch / Bundesübung

Mo 22.04.19 13.30 - 16.30
Sa 11.05.19 08.30 - 11.30
Do 06.06.19 19.00 - 21.00
Do 04.07.19 19.00 - 21.00
Do 15.08.19 18.30 - 20.30

Freundschaftsschiessen, Schiessanlage Teuffenthal

Sa 27.04.19 14.00 - 18.00 Vorschiessen
Fr 03.05.19 16.00 - 20.00  
Sa 04.05.19 09.00 - 17.00  Mittagspause 12.00 - 13.00

Einzelwettschiessen Wolfrichti

Sa 04.05.19   09.00 - 17.00 Mittagspause 12.00 - 13.30

 Feldschiessen, Losenegg

Fr 24.05.19 16.00 - 18.40
Sa 25.05.19 08.00 - 16.40

Schützenfoto, Bödeli

So 26.05.19 10.00

GM Final OSV Guntelsey

Sa  01.06.19  Zeit nach Kategorie

Brätliabend, Schiessanlage Neumatt

Sa    03.08.19  ab ca. 17.00 Brätliabend für die ganze Familie

GM Final BSSV Guntelsey

Sa  10.08.19  Zeit nach Kategorie und Ablösung

GM Final SSV Albisgüetli Zürich

Sa    31.08.19

Amtscup Final Guntelsey

Sa  14.09.19  07.30 - 12.00 

Ausschiesset

So  06.10.19  13.30 bis Dämmerung
Do  26.09.19  18.00 - 20.00  Vorschiessen

Freundschaftsschiessen mit Allmendingen Neumatt 

So 13.10.19 09.30 - 11.30 Anschliessend Brätlen für die ganze Familie

Rangverkündigung

Fr  25.10.19  20.00  Restaurant Sennerei

Jassabend

Fr  08.11.19 19.00 Restaurant Sennerei
ab 19.00 Nachtessen

Schiessübungen Neumatt, freies Training

Sa 23.03.19 13.30 - 16.30  
Sa 30.03.19 13.30 - 16.30  
Do 04.04.19 18.00 - 20.00  
Do 11.04.19 18.00 - 20.00  
Sa 13.04.19 13.30 - 16.30  
Mo 22.04.19 13.30 - 16.30 OP
Do 25.04.19 18.00 - 20.00  
Do 02.05.19 18.00 - 20.00  
Do 09.05.19 18.30 - 20.30  
Sa 11.05.19 08.30 - 11.30 OP / Abschluss Amts Cup 1. Runde 14. Mai
Do 16.05.19 18.30 - 20.30  
Mi 22.05.19 18.00 - 20.30 Vorübung FS
Do 23.05.19 17.00 - 20.30 Vorübung FS
Mi 29.05.19 18.30 - 20.30  
Do 06.06.19 19.00 - 21.00 OP
Mo 10.06.19 08.30 - 11.30  
Do 13.06.19 19.00 - 21.00 GM 1. HR / Abschluss SSM 1. Runde
Sa 15.06.19 08.00 - 10.00 GM Reserve, nur bei Bedarf
Do 20.06.19 19.00 - 21.00 GM 2. HR
Sa 22.06.19 08.00 - 10.00 GM Reserve, nur bei Bedarf
Do 27.06.19 19.00 - 21.00 GM 3. HR
Sa 29.06.19 08.00 - 10.00 GM Reserve, nur bei Bedarf
Do 04.07.19 19.00 - 21.00 OP
Do 25.07.19 18.30 - 20.30  
Sa 03.08.19 13.30 - 16.30 16.00 Final Vereinscup
Do 08.08.19 18.30 - 20.30  
Do 15.08.19 18.30 - 20.30 OP / Abschluss Amts Cup 2. Runde 20. August
Do 22.08.19 18.30 - 20.30  
Do 29.08.19 18.00 - 20.00  
Do 05.09.19 18.00 - 20.00  
Do 12.09.19 18.00 - 20.00  Abschluss SSM 2. Runde
Do 19.09.19 18.00 - 20.00  
Do 26.09.19 18.00 - 20.00 Ausschiesset / Abschluss Sommerprogramm und Stiche

Copyright © 2014. Alle Rechte vorbehalten