Beiträge

Filter
  • Sektionsmeisterschaft 2016

              1. Runde 2. Runde Total
    Rang Name Vorname Jg.   Waf. Resultat Waf. Resultat Resultat
    1. Fahrni Ulrich 68 E 90 92 90 96 188
    2. Wanzenried  Erich 78 E 57/3 91 57/3 95 186
    3. Wanzenried  Beat 84 E 90 90 90 95 185
    4. Wanzenried  Reto 86 E 90 93 90 91 184
    5. Lehmann Andreas 64 E 90 88 90 95 183
    6. Hirschi Roland 68 E 90 91 Sgw. 92 183
    7. Tschanz Richard 84 E K 90 K 92 182
    8. Tschanz Hans 85 E 90 88 90 94 182
    9. Aeschlimann Christian 45 SV 57/3 93 57/3 88 181
    10. Eicher Armin 69 E 90 93 90 88 181
    11. Schäfer  Ursula 73 E 90 89 90 92 181
    12. Fankhauser Peter 47 V 57/3 90 57/3 90 180
    13. Eicher Walter 57 E 90 90 90 89 179
    14. Eicher Ernst 38 SV 57/3 91 57/3 86 177
    15. Rautiainen Sonja 71 E 90 85 90 92 177
    16. Mühlematter Petra 93 E 90 87 90 89 176
    17. Wanzenried  Martin 71 E 57/3 85 57/3 82 167
    18. Baltensperger Kay 86 E 90 90 90 0 90
    19. Eicher Florian 97 JS 90 0   90 90
    20. Fahrni Julia 97 JS 90 0 90 89 89
    21. Eicher Samuel 72 E 90 87 90 0 87
    22. Fahrni Roman 99 JS 90 0 90 87 87

     

  • Subaru Stich 2016

    Rang Name Vorname Jg. Kat. Bestresultat TS ND ND ND ND
    1. Rautiainen Sonja 71 B 552 98 526 508 482 441
    2. Hirschi Roland 68 A 551 98
    3. Aeschlimann Christian 45 B 549 98 519 497
    4. Fankhauser  Peter 47 B 524 94 497
    5. Wanzenried  Erich 78 B 522 96 492 487
    6. Fahrni Ulrich 68 B 521 93
    7. Schäfer Ursula 73 B 519 97 518
    8. Wanzenried  Martin 71 B 515 96 499 493 487
    9. Tschanz  Richard 84 B 499 93 458
    10. Tschanz  Hans 85 B 496 100
    11. Eicher Ernst 38 B 489 94 482

     

  • Weinstich 2016

    Rang Name  Vorname JG        A10   B10    Total Tiefschuss
    1. Hirschi  Roland 68 79 76 155 99
    2. Wanzenried  Martin 71 74 76 150 99
    3. Schäfer  Ursula 73 76 72 148 90
    4. Fahrni  Julia 97 73 73 146 98
    5. Eicher  Samuel 72 78 67 145 85
    6. Wanzenried  Reto 86 70 74 144 90
    7. Baltensperger Kay 86 75 68 143 92
    8. Fankhauser  Peter 47 73 70 143 89
    9. Fahrni  Ulrich 68 73 70 143 89
    10. Wanzenried  Erich 78 72 71 143 88
    11. Eicher  Ernst 38 72 71 143 86
    12. Eicher  Armin 69 70 72 142 98
    13. Aeschlimann  Christian 45 73 69 142 97
    14. Rautiainen Sonja 71 72 70 142 94
    15. Fahrni  Roman 99 69 73 142 93
    16. Mühlematter Petra 93 70 72 142 89
    17. Tschanz  Hans 85 70 70 140 92
    18. Wanzenried  Peter 76 69 66 135 91
    19. Eicher  Anja 99 64 70 134 93
    20. Eicher  Madlen 74 66 68 134 90
    21. Fankhauser  Beat 70 70 63 133 95
    22. Wanzenried  Andres 72 65 68 133 85
    23. Wüthrich  Urs 70 62 68 130 89
    24. Fahrni  Ueli 70 65 61 126 81

     

  • Feldstich 2016

    Rang Name Vorname Jg. HD  ND  FS Total Ausz. Bem.
    1. Wanzenried  Erich 78 72   68 140 KK Final
    2. Eicher Armin 69 66 69 69 138 KK Final
    3. Tschanz Richard 84 70   67 137 KK *Final
    4. Hirschi Roland 68 71   66 137 KK Final
    5. Schäfer Ursula 73 67 70 65 135 KK
    6. Fankhauser Peter 47 69   63 132 KK
    7. Wüthrich Urs 70 60   63 123 KK
    8. Eicher Ernst 38 56   66 122 KK
     

    * Nicht teilgenommen

     

    Feldfinal Möhlin

    Rang ges. Name Vorname Jg. Resultat
      78 Hirschi Roland 68 68
    140 Wanzenried  Erich 78 66
    179 Eicher Armin 69 65
  • Bernerstich 2016

    Rang Name Vorname Jg. Resultat Tiefschuss
    1. Rautiainen Sonja 71 95 97
    2. Aeschlimann Christian 45 94 97
    3. Eicher Armin 69 90 91
    4. Eicher Ernst 38 88 93
    5. Wüthrich Urs 70 87 95
    6. Eicher Walter 57 85 82

     

  • Ausschiesset 2016

    Gesamtrangliste

    Rang Name  Vorname JG Total Glückstich Bratwurststich Gabenstich
    1. Eicher Armin 69 939 294 81 564
    2. Eicher Samuel 72 761 113 82 566
    3. Wanzenried  Erich 78 760 103 92 565
    4. Wäfler Simona 85 755 122 84 549
    5. Fahrni  Roman 99 752 103 91 558
    6. Eicher Kathrin 76 744 108 87 549
    7. Tschanz Hans 85 736 69 89 578
    8. Fankhauser Peter 47 733 99 85 549
    9. Hirschi Roland 68 729 69 92 568
    10. Eicher Ernst 38 724 76 88 560
    11. Rautiainen Sonja 71 722 53 93 576
    12. Wanzenried  Beat 84 717 49 91 577
    13. Fahrni  Julia 97 716 76 88 552
    14. Hirschi Michelle 97 711 74 90 547
    15. Schäfer Ursula 73 711 70 90 551
    16. Tschanz Richard 84 709 59 88 562
    17. Wanzenried  Martin 71 702 46 88 568
    18. Wanzenried  Reto 86 702 40 87 575
    19. Wanzenried  Andres 72 699 40 90 569
    20. Wanzenried  Peter 76 696 44 92 560
    21. Aeschlimann Christian 45 689 48 83 558
    22. Eicher Madlen 74 682 68 86 528
    23. Eicher Walter 57 677 41 90 546
    24. Eicher Corina 04 676 88 75 513
    25. Wanzenried  Ernst 40 665 62 84 519
    26. Fahrni  Ulrich 68 663 35 84 544
    27. Eicher Anja 99 657 41 85 531
    28. Wüthrich Urs 70 655 26 89 540
    29. Eicher Florian 97 650 50 87 513
    30. Mühlematter Petra 93 650 55 84 511
    31. Emch Sven 95 649 46 82 521
    32. Fankhauser Beat 70 647 11 93 543
    33. Fahrni  Ulrich 70 639 61 83 495
    34. Bühlmann Remo 00 627 42 78 507
    35. Fankhauser Florian 95 589 42 0 547
    36. Schmutz Andrea 83 501 27 59 415

     

    Bratwurst - Stich

    Rang Name  Vorname JG Bratwurststich Tiefschuss
    1. Fankhauser Beat 70 93 97
    2. Rautiainen Sonja 71 93 95
    3. Wanzenried  Erich 78 92 98
    4. Hirschi Roland 68 92 96
    5. Wanzenried  Peter 76 92 94
    6. Wanzenried  Beat 84 91 94
    7. Fahrni  Roman 99 91 93
    8. Eicher Walter 57 90 97
    9. Schäfer Ursula 73 90 95
    10. Wanzenried  Andres 72 90 94
    11. Hirschi Michelle 97 90 92
    12. Wüthrich Urs 70 89 94
    13. Tschanz Hans 85 89 94
    14. Tschanz Richard 84 88 99
    15. Fahrni  Julia 97 88 96
    16. Wanzenried  Martin 71 88 92
    17. Eicher Ernst 38 88 85
    18. Eicher Kathrin 76 87 100
    19. Wanzenried  Reto 86 87 87
    20. Eicher Florian 97 87 82
    21. Eicher Madlen 74 86 95
    22. Eicher Anja 99 85 91
    23. Fankhauser Peter 47 85 88
    24. Fahrni  Ulrich 68 84 92
    25. Wäfler Simona 85 84 92
    26. Mühlematter Petra 93 84 91
    27. Wanzenried  Ernst 40 84 83
    28. Aeschlimann Christian 45 83 94
    29. Fahrni  Ulrich 70 83 91
    30. Emch Sven 95 82 91
    31. Eicher Samuel 72 82 89
    32. Eicher Armin 69 81 89
    33. Bühlmann Remo 00 78 90
    34. Eicher Corina 04 75 94
    35. Schmutz Andrea 83 59 98

     

    Gaben - Stich

    Rang Name  Vorname JG Gabenstich ND
    1. Tschanz Hans 85 578 188
    2. Wanzenried  Beat 84 577 187
    3. Rautiainen Sonja 71 576 184
    4. Wanzenried  Reto 86 575 188
    5. Wanzenried  Andres 72 569 187
    6. Hirschi Roland 68 568 185
    7. Wanzenried  Martin 71 568 175
    8. Eicher Samuel 72 566 184
    9. Wanzenried  Erich 78 565 185
    10. Eicher Armin 69 564 183
    11. Tschanz Richard 84 562 184
    12. Wanzenried  Peter 76 560 182
    13. Eicher Ernst 38 560 181
    14. Aeschlimann Christian 45 558 184
    15. Fahrni  Roman 99 558 171
    16. Fahrni  Julia 97 552 175
    17. Schäfer Ursula 73 551 182
    18. Fankhauser Peter 47 549 177
    19. Eicher Kathrin 76 549 175
    20. Wäfler Simona 85 549 170
    21. Fankhauser Florian 95 547 178
    22. Hirschi Michelle 97 547 175
    23. Eicher Walter 57 546 175
    24. Fahrni  Ulrich 68 544 173
    25. Fankhauser Beat 70 543 177
    26. Wüthrich Urs 70 540 170
    27. Eicher Anja 99 531 168
    28. Eicher Madlen 74 528 171
    29. Emch Sven 95 521 163
    30. Wanzenried  Ernst 40 519 160
    31. Eicher Florian 97 513 167
    32. Eicher Corina 04 513 157
    33. Mühlematter Petra 93 511 162
    34. Bühlmann Remo 00 507 160
    35. Fahrni  Ulrich 70 495 159
    36. Schmutz Andrea 83 415 119

     

    Glück - Stich

    Rang Name  Vorname JG Glückstich
    1. Eicher Armin 69 294
    2. Wäfler Simona 85 122
    3. Eicher Samuel 72 113
    4. Eicher Kathrin 76 108
    5. Fahrni  Roman 99 103
    6. Wanzenried  Erich 78 103
    7. Fankhauser Peter 47 99
    8. Eicher Corina 04 88
    9. Fahrni  Julia 97 76
    10. Eicher Ernst 38 76
    11. Hirschi Michelle 97 74
    12. Schäfer Ursula 73 70
    13. Hirschi Roland 68 69
    14. Tschanz Hans 85 69
    15. Eicher Madlen 74 68
    16. Wanzenried  Ernst 40 62
    17. Fahrni  Ulrich 70 61
    18. Tschanz Richard 84 59
    19. Mühlematter Petra 93 55
    20. Rautiainen Sonja 71 53
    21. Eicher Florian 97 50
    22. Wanzenried  Beat 84 49
    23. Aeschlimann Christian 45 48
    24. Wanzenried  Martin 71 46
    25. Emch Sven 95 46
    26. Wanzenried  Peter 76 44
    27. Bühlmann Remo 00 42
    28. Fankhauser Florian 95 42
    29. Eicher Anja 99 41
    30. Eicher Walter 57 41
    31. Wanzenried  Andres 72 40
    32. Wanzenried  Reto 86 40
    33. Fahrni  Ulrich 68 35
    34. Schmutz Andrea 83 27
    35. Wüthrich Urs 70 26
    36. Fankhauser Beat 70 11

     

  • Sommerprogramm 2016

    Rang Name  Vorname JG   Total OP  Vü FS Vü FS FS A 5er Stich A 10er Stich FSS
    1. Wanzenried  Reto 86   465 80 71 70 66 49 93 36
    2. Eicher  Ernst 38 SV 464 82 69 67 66 49 93 38
    3. Schäfer  Ursula 73 D 464 82 72 70 65 48 94 33
    4. Aeschlimann  Christian 45 SV 463 79 70 69 67 48 93 37
    5. Fahrni  Beat 69   463 82 71 68 66 45 93 38
    6. Wanzenried  Andres 72   463 81 71 69 66 48 90 38
    7. Eicher  Samuel 72   462 80 69 68 67 48 94 36
    8. Lehmann Andreas 64   461 81 70 68 66 48 92 36
    9. Fahrni  Ulrich 68   461 77 71 70 66 50 90 37
    10. Wanzenried  Beat 84   460 80 69 68 65 46 93 39
    11. Rautiainen Sonja 71 D 459 78 69 69 69 48 92 34
    12. Tschanz  Richard 84   459 77 71 70 67 43 96 35
    13. Hirschi  Roland 68   458 77 70 69 66 46 93 37
    14. Eicher  Walter 57   458 80 69 67 63 50 90 39
    15. Wanzenried  Erich 78   457 80 68 68 68 49 90 34
    16. Tschanz  Hans 85   457 80 68 67 68 50 88 36
    17. Schneider Heidi 80 D 456 79 68 67 66 49 91 36
    18. Wanzenried  Martin 71   456 79 68 68 64 48 91 38
    19. Eicher  Armin 69   455 78 70 69 69 48 88 33
    20. Baltensperger Kay 86   453 79 69 69 66 48 88 34
    21. Fankhauser  Peter 47 V 445 78 67 67 63 46 91 33
    22. Fankhauser  Beat 70   434 79 66 64 61 47 82 35
    23. Wanzenried  Peter 76   433 75 68 68 65 44 82 31
    24. Wüthrich  Urs 70   431 77 66 63 63 46 82 34
    25. Fankhauser  Florian 95   426 75 64 63 63 46 81 34
    26. Eicher  Kathrin 76 D 426 78 64 62 59 44 85 34
    27. Mühlematter Petra 93 D 425 69 67 66 58 48 84 33
    28. Eicher  Madlen 74 D 424 74 64 64 64 45 81 32
    29. Fahrni  Ulrich 70   402 71 64 63 59 38 79 28
    30. Wäfler Simona 85 D 393 72 65 62 50 43 73 28

     

    Sommerprogramm 2016 Nachwuchs

    Rang Name  Vorname JG OP  Vü FS Vü FS FS JU + VE JU + VE FSS Total
    1 Fahrni Julia 97 79 69 68 61 93 93 36 499
    2 Fahrni Roman 99 78 71 69 63 83 93 31 488
    3 Bühlmann Remo 00 79 65 63 66 85 87 34 479
    4 Etterlin Cedric 00 77 64 62 66 89 83 38 479
    5 Eicher  Florian 97 76 66 65 61 87 85 34 474
    6 Aeschlimann Markus 96 70 67 67 62 86 73 32 457
    7 Kropf Carina 01 73 64 63 59 76 82 36 453
    8 Eicher  Anja 99 71 69 62 60 79 75 34 450
    9 Oesch Sven 01 77 64 53 65 77 75 31 442
    10 Eicher  Corina 04 69 61 61 58 86 79 26 440
    11 Müller Luca 01 69 61 56 59 82 70 36 433
    12 Berger Marco 02 74 60 56 57 74 79 32 432
    13 Wanzenried Pascal 02 60 58 57 54 69 68 29 395
    14 Wanzenried Alina 04 66 52 48 33 82 71 21 373
    15 Berger Sandro 05 43 42 38 42 65 37 25 292

     

Copyright © 2014. Alle Rechte vorbehalten