Filter
  • Abschluss Nachwuchskurs 2013

    Mit dem Ausschiesset und der Preisverteilung der verschiedenen Stiche fand der Nachwuchskurs 2013 seinen Abschluss. Bei Hamburger und Pommes liesen wir die Saison ausklingen und feierten die guten Resultate und Erfolge.

  • Sektionsmeisterschaft 2014

    Rang Name Vorname Jg. Resultat
             
    1. Schäfer  Ursula 73 95
    2. Eicher Walter 57 94
    3. Eicher Armin 69 94
    4. Eicher Samuel 72 94
    5. Hirschi Roland 68 93
    6. Lehmann Andreas 64 92
    7. Wanzenried  Martin 71 91
    8. Rautiainen Sonja 71 90
    9. Wanzenried  Erich 78 90
    10. Wanzenried  Beat 84 89
    11. Aeschlimann Christian 45 88
    12. Eicher Madlen 74 88
    13. Fankhauser Peter 47 87
    14. Fahrni Ulrich 68 87
    15. Eicher Ernst 38 84
    16. Tschanz Hans 85 82
             
       Sektionsresultat     90.857
  • Weinstich 2014

    Rang Name  Vorname JG A10 B10 Total Tiefschuss
                     
    1.   Wanzenried  Erich 78 73 76 149 97
    2.   Schäfer  Ursula 73 75 74 149 94
    3.   Hirschi  Roland 68 75 72 147 99
    4.   Rautiainen Sonja 71 74 73 147 97
    5.   Wanzenried  Martin 71 73 74 147 88
    6.   Wanzenried  Andres 72 74 72 146 89
    7.   Tschanz  Hans 85 72 73 145 90
    8.   Eicher  Ernst 38 70 74 144 97
    9.   Fahrni  Julia 97 76 68 144 88
    10.   Eicher  Armin 69 71 72 143 96
    11.   Wanzenried  Peter 76 73 70 143 91
    12.   Fankhauser  Peter 47 75 67 142 75
    13.   Fahrni  Ulrich 68 70 71 141 91
    14.   Aeschlimann  Christian 45 69 72 141 90
    15.   Fankhauser  Beat 70 74 67 141 86
    16.   Eicher  Samuel 72 67 72 139 90
    17.   Eicher  Madlen 74 72 67 139 78
    18.   Eicher  Kathrin 76 70 65 135 80
    19.   Wüthrich  Urs 70 65 69 134 98
    20.   Fahrni  Ueli 70 63 68 131 91
    21.   Eicher  Werner 41 65 66 131 71
  • Subaru Stich 2014

    Rang Name Vorname Jg. Resultat TS ND ND ND
                     
    1. Fankhauser  Peter 47 556 97 526    
    2. Eicher Armin 69 548 95      
    3. Hirschi Roland 68 538 100 496    
    4. Tschanz  Hans 85 534 100      
    5. Baltensperger Kay 86 534 94      
    6. Fahrni Ulrich 68 530 97      
    7. Wanzenried  Martin 71 527 94 526    
    8. Rautiainen Sonja 71 516 93 487    
    9. Wanzenried  Erich 78 513 93 511 501 483
    10. Aeschlimann Christian 45 508 99 491    
    11. Schäfer Ursula 73 485 99      
                     
        Finalquali:  557 Punkte      
  • Feldstich 2014

    Rang Name Vorname Jg.   HD  ND  FS Total Ausz.  
                         
    1. Eicher Armin 69 E 69   69 138 KK Final
    2. Schäfer Ursula 73 E 70   68 138 KK Final
    3. Wanzenried  Erich 78 E 69 71 66 137 KK Final
    4. Hirschi Michelle 97 J 67   69 136 KK Final
    5. Eicher Ernst 38 SV 62   69 131 KK  
    6. Hirschi Roland 68 E 67   63 130 KK  
                   

    Feldstich Final Möhlin

                 
                         
    Rang ges. Name Vorname Jg.   Resultat          
                         
    45. Schäfer Ursula 73 E 68          
    64. Eicher Armin 69 E 67          
    147. Wanzenried  Erich 78 E 64          
    21. NW Hirschi Michelle 97 J 62          
  • Bernerstich 2014

    Rang Name Vorname Jg. Resultat TS
               
    1. Schäfer Ursula 73 93 98
    2. Wüthrich Urs 70 93 94
    3. Rautiainen Sonja 71 92 98
    4. Hirschi Roland 68 92 91
    5. Aeschlimann Christian 45 90 90
    6. Fahrni Ulrich 68 86 88
  • Ausschiesset 2014

    Gesamtrangliste 2014

    Rang Name  Vorname JG Total Glückstich Bratwurststich Gabenstich
                   
    1. Eicher Samuel 72 869 212 85 572
    2. Hirschi Roland 68 774 111 91 572
    3. Fankhauser Peter 47 763 104 91 568
    4. Schäfer Ursula 73 746 80 92 574
    5. Fankhauser Beat 70 744 115 87 542
    6. Wüthrich Urs 70 739 111 87 541
    7. Emch Sven 95 721 79 84 558
    8. Rautiainen Sonja 71 719 56 88 575
    9. Wanzenried  Beat 84 719 66 84 569
    10. Eicher Florian 97 719 71 86 562
    11. Hirschi Michelle 97 716 76 90 550
    12. Wanzenried  Martin 71 714 46 97 571
    13. Wanzenried  Erich 78 713 52 92 569
    14. Fahrni  Ulrich 68 711 69 90 552
    15. Wanzenried  Andres 72 703 50 88 565
    16. Wanzenried  Peter 76 702 47 87 568
    17. Eicher Armin 69 701 66 86 549
    18. Eicher Kathrin 76 701 80 82 539
    19. Wanzenried  Reto 86 697 40 90 567
    20. Fahrni  Julia 97 696 57 90 549
    21. Wanzenried  Ernst 40 694 87 87 520
    22. Aeschlimann Christian 45 691 51 89 551
    23. Eicher Walter 57 691 45 96 550
    24. Eicher Ernst 38 683 26 89 568
    25. Tschanz Hans 85 681 66 86 529
    26. Fahrni  Ulrich 70 679 40 86 553
    27. Wäfler Simona 85 668 31 78 559
    28. Bühlmann Remo 00 664 66 79 519
    29. Eicher Madlen 74 663 40 84 539
    30. Fahrni  Roman 99 661 64 79 518
    31. Eicher Anja 99 654 56 81 517
    32. Fankhauser Florian 95 652 44 78 530
    33. Eicher Werner 41 574 52 83 439
    34. Mühlematter Petra 93 116 47 69 0

     

     Bratwurst-Stich 2014

    Rang Name  Vorname JG Bratwurststich Tiefschuss
               
    1. Wanzenried  Martin 71 97 98
    2. Eicher Walter 57 96 100
    3. Schäfer Ursula 73 92 100
    4. Wanzenried  Erich 78 92 97
    5. Hirschi Roland 68 91 95
    6. Fankhauser Peter 47 91 90
    7. Wanzenried  Reto 86 90 97
    8. Fahrni  Julia 97 90 93
    9. Fahrni  Ulrich 68 90 92
    10. Hirschi Michelle 97 90 91
    11. Eicher Ernst 38 89 91
    12. Aeschlimann Christian 45 89 89
    13. Rautiainen Sonja 71 88 87
    14. Wanzenried  Andres 72 88 87
    15. Wanzenried  Peter 76 87 96
    16. Wüthrich Urs 70 87 89
    17. Wanzenried  Ernst 40 87 88
    18. Fankhauser Beat 70 87 87
    19. Fahrni  Ulrich 70 86 96
    20. Eicher Florian 97 86 90
    21. Tschanz Hans 85 86 87
    22. Eicher Armin 69 86 86
    23. Eicher Samuel 72 85 89
    24. Eicher Madlen 74 84 94
    25. Emch Sven 95 84 88
    26. Wanzenried  Beat 84 84 86
    27. Eicher Werner 41 83 89
    28. Eicher Kathrin 76 82 96
    29. Eicher Anja 99 81 97
    30. Fahrni  Roman 99 79 90
    31. Bühlmann Remo 00 79 85
    32. Wäfler Simona 85 78 92
    33. Fankhauser Florian 95 78 86
    34. Mühlematter Petra 93 69 82

     

    Gabenstich 2014

    Rang Name  Vorname JG Gabenstich ND ND
                 
    1. Rautiainen Sonja 71 575 186  
    2. Schäfer Ursula 73 574 188  
    3. Eicher Samuel 72 572 188  
    4. Hirschi Roland 68 572 187  
    5. Wanzenried  Martin 71 571 184  
    6. Wanzenried  Erich 78 569 187  
    7. Wanzenried  Beat 84 569 186  
    8. Fankhauser Peter 47 568 188  
    9. Eicher Ernst 38 568 186 183
    10. Wanzenried  Peter 76 568 186 181
    11. Wanzenried  Reto 86 567 180  
    12. Wanzenried  Andres 72 565 186  
    13. Eicher Florian 97 562 179  
    14. Wäfler Simona 85 559 181  
    15. Emch Sven 95 558 180  
    16. Fahrni  Ulrich 70 553 177  
    17. Fahrni  Ulrich 68 552 180  
    18. Aeschlimann Christian 45 551 180  
    19. Hirschi Michelle 97 550 177  
    20. Eicher Walter 57 550 175  
    21. Eicher Armin 69 549 180  
    22. Fahrni  Julia 97 549 174  
    23. Fankhauser Beat 70 542 172  
    24. Wüthrich Urs 70 541 176  
    25. Eicher Kathrin 76 539 174  
    26. Eicher Madlen 74 539 172  
    27. Fankhauser Florian 95 530 169  
    28. Tschanz Hans 85 529 169  
    29. Wanzenried  Ernst 40 520 158  
    30. Bühlmann Remo 00 519 163  
    31. Fahrni  Roman 99 518 168  
    32. Eicher Anja 99 517 164  
    33. Eicher Werner 41 439 123  

     

    Glück-Stich 2014

    Rang Name  Vorname JG   Glückstich
               
    1. Eicher Samuel 72   212
    2. Fankhauser Beat 70   115
    3. Hirschi Roland 68   111
    4. Wüthrich Urs 70   111
    5. Fankhauser Peter 47   104
    6. Wanzenried  Ernst 40   87
    7. Schäfer Ursula 73   80
    8. Eicher Kathrin 76   80
    9. Emch Sven 95   79
    10. Hirschi Michelle 97   76
    11. Eicher Florian 97   71
    12. Fahrni  Ulrich 68   69
    13. Bühlmann Remo 00   66
    14. Eicher Armin 69   66
    15. Wanzenried  Beat 84   66
    16. Tschanz Hans 85   66
    17. Fahrni  Roman 99   64
    18. Fahrni  Julia 97   57
    19. Eicher Anja 99   56
    20. Rautiainen Sonja 71   56
    21. Eicher Werner 41   52
    22. Wanzenried  Erich 78   52
    23. Aeschlimann Christian 45   51
    24. Wanzenried  Andres 72   50
    25. Wanzenried  Peter 76   47
    26. Mühlematter Petra 93   47
    27. Wanzenried  Martin 71   46
    28. Eicher Walter 57   45
    29. Fankhauser Florian 95   44
    30. Fahrni  Ulrich 70   40
    31. Eicher Madlen 74   40
    32. Wanzenried  Reto 86   40
    33. Wäfler Simona 85   31
    34. Eicher Ernst 38   26
  • Vereinscup 2014

               Einstieg      FSS      FS    1/2 Final      Final
                                     
    Rang   Name Vorname Jg. Res TS   Res. TS   Res.   Res. TS   Res.
                                     
    1.   Wanzenried  Beat 84 91 90   38 94   64   91 93   1142
    2.   Hirschi  Roland 68 87 89   39 91   63   88 94   1131
    3.   Wanzenried  Andres 72 94 99   39 97   67   87 93   997
    4.   Fahrni Ueli 68 90 94   38 91   69   88 98   892
    5.   Aeschlimann  Christian 45 88 89   37 84   66   94 94   811
    6.   Fankhauser Peter 47 90 87   40 90   69   90 96    
    7.   Schäfer  Ursula 73 90 92   38 87   68   85 88    
    8.   Fahrni Julia 97 90 92   38 99   58   85 88    
    9.   Lehmann  Hans 54 0 0   37 89   63   81 88    
    10.   Eicher  Samuel  72 87 89   37 100   67   0 0    
    11.   Eicher  Armin 69 92 91   38 95   69          
    12.   Wanzenried  Reto 86 0 0   38 100   67          
    13.   Rautiainen Sonja 71 91 95   35 95   65          
    14.   Baltensperger Kay 86 0 0   36 93   64          
    15.   Lehmann  Andreas 64 85 89   40 98   62          
    16.   Wanzenried  Martin 71 91 97   38 97   62          
    17.   Eicher  Kathrin 76 86 92   36 96   60          
    18.   Eicher  Walter 57 90 96   37 95   59          
    19.   Eicher  Florian 97 93 93   36 96   59          
    20.   Eicher  Corina 4 39 87   31 94   52          
    21.   Hirschi  Michelle 97 88 87   37 87              
    22.   Fahrni Ueli 70 83 94   36 94              
    23.   Wanzenried  Peter 76 91 93   36 91              
    24.   Fankhauser  Beat 70 87 97   35 92              
    25.   Tschanz Hans 85 0 0   35 85              
    26.   Eicher  Ernst 38 89 99   34 98              
    27.   Tschanz Richard 84 0 0   34 97              
    28.   Wanzenried  Erich 77 86 96   34 85              
    29.   Bühlmann Remo oo 0 0   33 94              
    30.   Eicher  Madlen 74 82 90   33 87              
    31.   Wüthrich  Urs 70 91 94   33 84              
    32.   Tschanz Ueli 53 0 0   31 99              
    33.   Wäfler Simona 85 82 92   31 88              
    34.   Fahrni Roman 99 0 0   31 88              
    35.   Eicher  Anja 99 85 99   30 88              
    36.   Fankhauser Florian 95 77 83   29 94              
  • Subarustich 2013

    Rang   Name Vorname Jg. Bestresultat TS ND ND ND ND
    1.   Wanzenried  Erich 78 558 97 521 501    
    2.   Wanzenried  Beat 84 545 96 516 510 510 528
    3.   Schäfer Ursula 73 537 99 535 506    
    4.   Eicher Armin 69 536 97        
    5.   Fahrni Ulrich 68 534 100 *520      
    6.   Fankhauser  Peter 47 530 94 483      
    7.   Rautiainen Sonja 71 527 96 516 510 507 503
    8.   Aeschlimann Christian 45 526 100 476      
    9.   Baltensperger Kay 86 523 96        
    10.   Wanzenried  Martin 71 517 93        
    11.   Tschanz  Hans 85 462 91        
    12.   Wüthrich Urs 70 446 89        
  • Weinstich 2013

                     
    Rang   Name Vorname Jg A10 B10  Total  Tiefschuss
    1.   Rautiainen Sonja 71 76 73 149 91
    2.   Wanzenried  Andres 72 74 74 148 92
    3.   Aeschlimann  Christian 45 77 71 148 89
    4.   Hirschi  Roland 68 78 70 148 87
    5.   Wanzenried  Erich 78 73 75 148 86
    6.   Eicher  Samuel 72 76 71 147 96
    7.   Tschanz  Hans 85 73 74 147 95
    8.   Wanzenried  Peter 76 74 72 146 90
    9.   Fahrni  Ulrich 68 72 73 145 99
    10.   Schäfer  Ursula 73 76 69 145 90
    11.   Fankhauser  Peter 47 75 67 142 85
    12.   Eicher  Armin 69 74 68 142 85
    13.   Wanzenried  Martin 71 72 66 138 83
    14.   Eicher  Ernst 38 70 66 136 92
    15.   Eicher  Madlen 74 72 62 134 79
    16.   Fankhauser  Beat 70 65 68 133 91
    17.   Fahrni  Ueli 70 67 0 67 0
    18.   Lehmann Hans 54 0 0 0 0
    19.   Wüthrich  Urs 70 0 0 0 0
  • Feldstich 2013

    Rang Name Vorname Jg. HD  ND  FS Total Ausz.  
    1. Hirschi Roland 68 66 68 69 137 KK Final
    2. Wanzenried  Erich 78 69 68 67 136 KK  
    3. Schäfer Ursula 73 70   64 134 KK  
    4. Wüthrich Urs 70 61   61 122 KK  
  • Bernerstich 2013

    Rang Name Vorname Jg. Resultat Tiefschuss
    1. Rautiainen Sonja 71 95 96
    2. Schäfer Ursula 73 95 96
    3. Eicher Armin 69 92 90
    4. Fahrni Ulrich 68 89 98
    5. Fankhauser  Peter 47 89 96

Copyright © 2014. Alle Rechte vorbehalten